* 등록 가능 인원이 초과되어 참가 신청을 조기 마감합니다. 양해 바랍니다.
♦ 통합 트랙 : 인더스트리얼 트랜스포메이션 대응 전략
시 간 |
주 요 내 용 |
강 사 |
09:00~09:30 |
등록 및 입장 |
|
09:30~09:40 (10분) |
개회사 : 추현승 단장 (성균관대학교 LINC+사업단) 환영사 : 송성진 부총장 (성균관대학교) 축사 : 김창용 원장 (정보통신산업진흥원) |
|
09:40~10:20 (40분) |
[Key Note 1] 포노 사피엔스와 인더스트리얼 트랜스포메이션 |
최재붕 교수 (성균관대학교) |
10:20~11:00 (40분) |
[Key Note 2] 중소중견기업의 스마트제조혁신 |
박한구 단장 (스마트제조혁신단장) |
11:00~11:20 (20분) |
Coffee Break | |
11:20~12:00 (40분) |
[Keynote 3] 제조업을 위한 MS의 AI 플랫폼과 활용전략 |
최윤석 전무 (마이크로소프트) |
12:00~12:30 (30분) |
UNIC Awards |
|
12:30~13:30 |
점심 식사 및 전시 부스 참관 |
♦ 트랙A : IoT 및 스마트팩토리 적용 사례
시 간 |
주 요 내 용 |
강 사 |
13:30~13:40 (10분) |
IoT UNIC 설명회 |
김용석 교수 (성균관대학교) |
13:40~14:00 (20분) |
지능형 IoT, 새로운 10년을 열다 |
김지연 대표 (리텍) |
14:00~14:20 (20분) |
인간중심, 행복을 위한 IoT |
황병석 상무 (엔텔스) |
14:20~14:40 (20분) |
Challenges of Building AI chips driving future applications |
백준호 대표 (퓨리오사) |
14:40~15:00 (20분) |
Alexa 기반 자동차용 음성인식 엑세서리 |
정원석 이사 (비엔컴) |
15:00~15:20 |
Coffee Break | |
15:20~15:30 (10분) |
Smart Factory UNIC 설명회 |
정종필 교수 (성균관대학교) |
15:30~15:50 (20분) |
KT의 5G 스마트팩토리 전략 |
이성욱 차장 (KT) |
15:50~16:10 (20분) |
자동차 산업의 디지털트윈 기술동향 및 사례 |
임병훈 대표 (텔스타-홈멜) |
16:10~16:30 (20분) |
스마트팩토리, 제조업 패러다임을 바꾼다 - 스마트팩토리 수준진단 사례 |
박병준 박사 (CPS경영컨설팅) |
16:30~16:50 (20분) |
제조산업에서의 인공지능 적용 사례 |
황순성 책임연구원 (엠아이큐브솔루션) |
16:50~17:00 | Q&A / 마무리 (기념품 증정) |
♦ 트랙B : 바이오코스메틱 적용 사례
시 간 |
주 요 내 용 |
강 사 |
13:30~13:50 (20분) |
바이오코스메틱 UNIC 설명회 |
김성규 교수 (성균관대학교) |
13:50~14:30 (40분) |
바이오코스메틱 시장변화와 4차산업혁명 |
조용완 디지털플랫폼 본부장 (SAP코리아) |
14:30~14:50 | Coffee Break | |
14:50~15:30 (40분) |
디지털 시대 고객 연구 |
문준열 대표 (인사이트코리아) |
15:30~16:10 |
K-beauty Globalization |
조영득 대표 (CY) |
16:10~16:50 (40분) |
K- 뷰티미래 :K-디자인 |
김영욱 대표/총괄본부장 (엘에스화장품) |
16:50~17:00 |
Q&A / 마무리 (기념품 증정) |
♦ 트랙C : 반도체/디스플레이 생산기술 적용 사례
시 간 |
주 요 내 용 |
강 사 |
13:30~13:40 (10분) |
반도체/디스플레이 생산기술 UNIC 소개 |
이선영 교수 (성균관대학교) |
13:40~14:10 (30분) |
반도체 시장 및 기술 동향 |
정연오 디렉터 (TEL) |
14:10~14:40 (30분) |
폴더블 OLED 디스플레이용 고분자 필름 동향 |
정훈성 부장 (듀폰/DuPont) |
14:40~15:10 (30분) |
반도체 제조공정에서 인라인 자동화 화학 오염 모니터링 전략 |
김정환 연구소장 (앤비스아나사) |
15:10~15:30 |
Coffee Break |
|
15:30~16:00 (30분) |
4차 산업혁명과 산업용 로봇산업 동향 |
박영제 교수 (성균관대학교) |
16:00~16:30 (30분) |
Robot & Automation for Semiconductor |
김원경 대표 (라온테크) |
16:30~17:00 |
Q&A / 마무리 (기념품 증정) |
♦ 트랙 D : 3D프린팅 및 CAE 적용 사례
시 간 |
주 요 내 용 |
강 사 |
13:30~13:35 (5분) |
3D 프린팅 UNIC 소개 |
김윤철 교수 (성균관대학교) |
13:35~14:10 (35분) |
3D 프린팅 기술을 활용한 제조업 혁신 |
강민철 상임이사 (3D 프린팅 연구조합) |
14:10~14:45 (35분) |
HP의 3D 프린팅 기술과 제조업 실용화 사례 |
김태화 매니저 (HP 코리아) |
14:45~15:20 (35분) |
지멘스의 3D 프린팅 토탈 솔루션과 제조업 활용 사례 |
김택민 이사 (지멘스 코리아) |
15:20~15:30 |
Coffee Break |
|
15:30~16:00 (30분) |
대학창업형 성균디엑스 협동조합 운영사례 |
길이훈 이사장 (성균디엑스협동조합) |
16:00~16:30 (30분) |
제조 프로세스 혁신과 모빌리티 디자인 |
윤정채 실장 (클리오디자인) |
16:30~17:00 (30분) |
다품종 변량 생산시대의 솔루션 - 협동로봇 |
조용원 부사장 (뉴로메카) |
* 상기 프로그램은 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
◾ 참가비 무료
◾ 점심식사 무료 제공 (선착순 400명)
◾ 참석자 기념품 증정 (선착순 400명)